发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO今年推出的Find N3,确实让人眼前一亮。不仅外观设计很有质感,配置也拉满,属于那种一眼就能抓住眼球的产品。不过,拿到新机之后,不少朋友会遇到一个很实际的问题:怎么给照片加上水印?今天就来把这个操作拆解清楚,保证你看完就能上手。

先说最核心的入口:打开相机,然后找到设置。具体操作很简单,进入相机界面后,注意屏幕上方通常会有一个菜单按钮(一般是三个点或者一个齿轮图标),点进去就能找到“水印”这个选项。打开它,水印功能就激活了。
激活之后,自由度其实挺高的。你可以选择不同的字体、颜色、大小,让水印看起来符合自己的审美——比如有人喜欢简约的细体,有人喜欢有设计感的粗体,这些都能调。至于水印放在哪里,左上角、右下角,甚至是正中间,全凭个人喜好。
比较有意思的是,Find N3的水印功能还藏着一些“彩蛋”。除了常规的文字水印,你还能把拍摄的日期、时间、地理位置信息加进去——这对做旅行记录或者工作留档的人来说非常实用。另外,甚至支持在照片里嵌入二维码,扫一扫就能跳转到指定的链接。这个设计挺有想法的,适合做产品展示或者品牌宣传。
水印添加完成后,后续管理也很方便。直接进相册,无论是单张照片还是批量选中,都可以随时添加或删除水印。而且编辑完的照片,下一步分享、发朋友圈或者做其他用途,都不会受影响。整体体验下来,Find N3在这块的逻辑很清晰,入口好找,设置灵活,不需要翻来覆去找半天。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9