商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo Y100怎么关闭相机拍照声音 vivo Y100关闭相机拍照声音方法

vivo Y100怎么关闭相机拍照声音 vivo Y100关闭相机拍照声音方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

vivo Y100这款手机在上市后表现相当亮眼,销量在vivo新机里排在前列,不少用户已经入手了。日常使用中,很多场景下需要静音拍照,比如会议或安静环境里,不想让快门声打扰别人。那就来看看怎么关闭相机拍照声音吧,操作其实很简单。

vivo Y100怎么关闭相机拍照声音 vivo Y100关闭相机拍照声音方法

首先,打开手机上的相机应用。进入后,在界面右上角会有一个齿轮形状的设置图标,点进去。接着在设置菜单里找到“声音”这一项,点开后能看到“相机拍照声音”的开关,直接把它关闭就行了。

完成上述设置后,再拍照时就不会有快门声了。不过要提醒一下,不同地区对关闭拍照声音有一些法律和道德上的考量,比如某些场所要求必须保留提示音,所以操作前先了解当地规定,避免不必要的麻烦。

以上就是关闭vivo Y100相机拍照声音的方法,有需要的朋友可以按步骤试试。如果还想了解这款手机的其他使用技巧,后续会有更多实用内容。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1674/16749096.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注