发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
vivo Y100这款手机在上市后表现相当亮眼,销量在vivo新机里排在前列,不少用户已经入手了。日常使用中,很多场景下需要静音拍照,比如会议或安静环境里,不想让快门声打扰别人。那就来看看怎么关闭相机拍照声音吧,操作其实很简单。

首先,打开手机上的相机应用。进入后,在界面右上角会有一个齿轮形状的设置图标,点进去。接着在设置菜单里找到“声音”这一项,点开后能看到“相机拍照声音”的开关,直接把它关闭就行了。
完成上述设置后,再拍照时就不会有快门声了。不过要提醒一下,不同地区对关闭拍照声音有一些法律和道德上的考量,比如某些场所要求必须保留提示音,所以操作前先了解当地规定,避免不必要的麻烦。
以上就是关闭vivo Y100相机拍照声音的方法,有需要的朋友可以按步骤试试。如果还想了解这款手机的其他使用技巧,后续会有更多实用内容。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9