商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iqoo手机忘记密码怎样开锁 iqoo手机忘记密码开锁方法

iqoo手机忘记密码怎样开锁 iqoo手机忘记密码开锁方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

其实,如果只是忘了密码,但还能用指纹或面部进入桌面,那事情就好办得多。具体操作分两步走:

第一步,在手机安全设置里,把【查找设备】的开关打开。

第二步,打开vivo云服务,用你的vivo账号密码登录,进入“查找手机”功能,选择“清除手机”。这一操作会重置手机,清除所有数据,锁屏密码自然也就被干掉了。

不过,这里得提个醒:如果你不仅忘了密码,连指纹和人脸都用不了(比如重启后需要输入密码才能验证生物信息),那上面的方法就派不上用场了。但只要之前开启过“查找手机”功能,依然可以通过网页端vivo云服务来远程清除数据。如果既进不去桌面,又没开查找手机,那就只能带上手机和购买凭证,直接去vivo客户服务中心处理了。

说到底,密码这事儿,还是得平时留个心眼,要么把密码记牢靠,要么提前把查找手机功能打开,省得关键时刻抓瞎。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1673/16732178.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注