发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
其实,如果只是忘了密码,但还能用指纹或面部进入桌面,那事情就好办得多。具体操作分两步走:
第一步,在手机安全设置里,把【查找设备】的开关打开。
第二步,打开vivo云服务,用你的vivo账号密码登录,进入“查找手机”功能,选择“清除手机”。这一操作会重置手机,清除所有数据,锁屏密码自然也就被干掉了。
不过,这里得提个醒:如果你不仅忘了密码,连指纹和人脸都用不了(比如重启后需要输入密码才能验证生物信息),那上面的方法就派不上用场了。但只要之前开启过“查找手机”功能,依然可以通过网页端vivo云服务来远程清除数据。如果既进不去桌面,又没开查找手机,那就只能带上手机和购买凭证,直接去vivo客户服务中心处理了。
说到底,密码这事儿,还是得平时留个心眼,要么把密码记牢靠,要么提前把查找手机功能打开,省得关键时刻抓瞎。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9