商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iqooneo8返回键在哪里 iqooneo8返回键位置

iqooneo8返回键在哪里 iqooneo8返回键位置

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机用久了,每个人都会形成自己顺手的那套操作习惯。有的人喜欢传统三键导航,有的人更偏爱全屏手势。好在大部分手机都支持用户自定义,iQOONeo8也不例外,调整起来并不复杂。

iqooneo8返回键在哪里 iqooneo8返回键位置

具体操作只有三步:

1、打开手机设置,向下滑动页面,找到“系统和更新”这个选项。

2、进入“系统和更新”后,你会看到“系统导航方式”这一项。

3、点进去之后,就能在“三键导航”和“全面屏手势”之间自由切换了。选哪个完全看你的个人喜好,随时都能改回来。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1675/16751198.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注