发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机用久了,每个人都会形成自己顺手的那套操作习惯。有的人喜欢传统三键导航,有的人更偏爱全屏手势。好在大部分手机都支持用户自定义,iQOONeo8也不例外,调整起来并不复杂。

具体操作只有三步:
1、打开手机设置,向下滑动页面,找到“系统和更新”这个选项。
2、进入“系统和更新”后,你会看到“系统导航方式”这一项。
3、点进去之后,就能在“三键导航”和“全面屏手势”之间自由切换了。选哪个完全看你的个人喜好,随时都能改回来。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9