发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀畅玩50 Plus 最近热度确实不低,很多用户拿到新机后,第一件事可能就是想把各种通知提醒调到自己顺手的状态。震动功能是日常使用中最基础也最常用的设置之一,尤其适合需要静音或不想打扰他人的场景。下面就把设置方法拆开来说,按步骤操作就能搞定。

先从入口说起:在手机桌面上找到「设置」图标,或者下拉通知栏后点击右上角的齿轮图标,都能进入设置界面。
进入后,在列表里找到「声音」或「音量和通知」这一项——不同系统版本可能叫法略有差异,但都属于同一类设置。点进去,你会看到「震动」选项,通常位于音量滑块下方或单独成行。
点击「震动」后,系统会提供几种预设模式,比如「常规」「静音」「会议」等。这些模式是厂家调好的,直接选一个就能用。如果想更精细,那就点「自定义」,然后手动调整震动强度、时长和间隔,调到自己觉得最舒服的状态。
设置完成后别忘点「保存」或「确定」,退出即可。之后来电、信息、应用通知都会按你设定的模式震动提示。整个过程没什么复杂的地方,唯一需要注意的就是不同系统版本的菜单层级可能稍有不同,但大方向不变。
其实这种基础功能,大多数手机都大同小异,只是入口位置可能藏得稍微深一点。按上面的路径走一遍,基本不会卡住。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9