商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOFindN3怎么开启护眼模式 OPPOFindN3开启护眼模式方法

OPPOFindN3怎么开启护眼模式 OPPOFindN3开启护眼模式方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

今年发布的OPPO Find N3,性价比确实拿得出手——硬件堆料够狠,系统里塞的实用功能也不少。其中护眼模式就是个很贴心的设计,屏幕调教得舒服,长时间盯着也不会太累。不过话说回来,刚拿到手的朋友可能一时半会儿找不到开关在哪儿,别急,步骤其实特别简单,跟着走一遍就记住了。

OPPOFindN3怎么开启护眼模式 OPPOFindN3开启护眼模式方法

具体怎么操作?就四步:

第一步,在主屏上找到那个齿轮图标——“设置”,点进去。

第二步,在设置菜单里往下翻,找到“显示和亮度”这一项,点开。

第三步,映入眼帘的选项里就有“护眼模式”,直接点进去。

第四步,界面上有个滑动开关,用手指往右一拨,护眼模式就开启了。

开启之后,屏幕会自动做两件事:一是把亮度降到一个更柔和的程度,二是把色温调暖,让光线变得像傍晚的灯光一样温和。这么一来,即便是晚上窝在被窝里刷手机,眼睛也不会那么容易酸胀。

关于OPPO Find N3护眼模式的开启方法就聊到这儿。其实每款OPPO新机都有不少值得摸索的细节,像Find N3这种折叠屏机型,功能更是藏得深——但护眼模式属于那种“一次设置,长期受益”的功能,顺手打开准没错。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1683/16831858.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注