发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
今年发布的OPPO Find N3,性价比确实拿得出手——硬件堆料够狠,系统里塞的实用功能也不少。其中护眼模式就是个很贴心的设计,屏幕调教得舒服,长时间盯着也不会太累。不过话说回来,刚拿到手的朋友可能一时半会儿找不到开关在哪儿,别急,步骤其实特别简单,跟着走一遍就记住了。

具体怎么操作?就四步:
第一步,在主屏上找到那个齿轮图标——“设置”,点进去。
第二步,在设置菜单里往下翻,找到“显示和亮度”这一项,点开。
第三步,映入眼帘的选项里就有“护眼模式”,直接点进去。
第四步,界面上有个滑动开关,用手指往右一拨,护眼模式就开启了。
开启之后,屏幕会自动做两件事:一是把亮度降到一个更柔和的程度,二是把色温调暖,让光线变得像傍晚的灯光一样温和。这么一来,即便是晚上窝在被窝里刷手机,眼睛也不会那么容易酸胀。
关于OPPO Find N3护眼模式的开启方法就聊到这儿。其实每款OPPO新机都有不少值得摸索的细节,像Find N3这种折叠屏机型,功能更是藏得深——但护眼模式属于那种“一次设置,长期受益”的功能,顺手打开准没错。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9