发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
充电动画特效的开启路径并不复杂,按下面几步走就行:
第一步,解锁手机,在桌面上找到并点开“设置”。
第二步,在设置菜单里找到“动态效果”这个选项,点进去。
第三步,进入动态效果页面后,直接把“充电动画”的开关打开。
第四步,根据自己的喜好,从列表里挑选一款中意的动画样式。
第五步,选定之后,点击“应用”按钮,让效果正式生效。下次充电时,屏幕上就会跳出你选的那款动画了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9