商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > oppok10在哪开启充电动画 oppok10开启充电动画方法

oppok10在哪开启充电动画 oppok10开启充电动画方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

充电动画特效的开启路径并不复杂,按下面几步走就行:

第一步,解锁手机,在桌面上找到并点开“设置”。

第二步,在设置菜单里找到“动态效果”这个选项,点进去。

第三步,进入动态效果页面后,直接把“充电动画”的开关打开。

第四步,根据自己的喜好,从列表里挑选一款中意的动画样式。

第五步,选定之后,点击“应用”按钮,让效果正式生效。下次充电时,屏幕上就会跳出你选的那款动画了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1683/16830816.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注