发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
真我GT Neo2T这款手机,配置亮眼,功能也够丰富,确实吸引了不少朋友的关注。续航是大家日常用机时普遍关心的问题,怎么设置才能更省电呢?别急,下面就把具体的操作步骤给大家梳理一下,一看就懂。

方法其实很简单,主要有两种途径,你可以怎么顺手怎么来。
这是最快捷的方式。直接从手机屏幕顶部向下滑动,呼出通知栏和快捷设置面板。在这里,你能直接看到【省电模式】或【超级省电模式】的图标,点击一下就能立即开启或关闭。
如果你想进行更详细的电池设置,可以打开手机的【设置】应用。在设置菜单中找到并点击【电池】选项。进入电池设置页面后,就能清晰地看到【省电模式】和【超级省电模式】的开关了,根据需要开启即可。
简单来说,需要临时省电就下拉状态栏一键开启;想管理更多电池相关选项,就去系统设置里操作。两种方法都能有效帮助延长手机的续航时间,你可以根据实际使用场景灵活选择。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9