商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 真我Q3s如何显示网速 真我Q3s显示网速方法

真我Q3s如何显示网速 真我Q3s显示网速方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

真我Q3s的配置和功能一直挺受关注的,不少入手的朋友都想把手机的各种小功能玩透。比如实时网速显示这个小细节,就能让你随时掌握网络状况,刷视频、玩游戏时心里更有底。下面直接说操作步骤,简单几步就能搞定。

真我Q3s如何显示网速 真我Q3s显示网速方法

首先,从手机桌面进入“设置”。

接着,在设置菜单里找到并点击“通知与状态栏”。

进入后,选择“状态栏设置”,然后找到“实时网速”这一项,把开关打开就行了。

设置完成后,状态栏就会实时显示当前的网速,下行上行一目了然。这个小功能对于监测网络波动、判断WiFi是否稳定都很实用。学会了吗?快去试试看吧。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913379.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注