商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone15通知小红点如何打开 iPhone15通知小红点打开方法

iPhone15通知小红点如何打开 iPhone15通知小红点打开方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone 15发布之后,不少用户已经上手体验了。除了性能、颜值这些亮点,日常使用中还有很多实用的小功能值得关注。比如那个经常被忽略的“通知小红点”——应用图标上的小圆点,能直观提醒你有未读消息。怎么把它打开?别急,下面就是具体的操作步骤。

iPhone15通知小红点如何打开 iPhone15通知小红点打开方法

想开启iPhone 15上的通知小红点,流程其实很简单,跟着这几步走就行:

1. 先解锁手机,找到桌面上的“设置”图标,点进去。
2. 在设置菜单里向下滑动,找到“通知”这一项,点击进入。
3. 通知页面会列出你手机上所有已安装的应用,每个应用的通知状态都一目了然。
4. 找到你想开启通知小红点的那个应用(比如微信、信息、邮件等),点击它的名字。
5. 进入该应用的通知设置页面后,继续向下滑动,直到看到“标记”(也就是常说的“应用图标上的小红点”)选项。
6. 确保这个选项后面的开关是绿色的、开启状态。如果没开,点一下就行。
7. 重复第4到第6步,把其他需要的应用也都设置一遍。

完成以上操作后,当应用有未读通知时,图标右上角就会乖乖出现那个熟悉的小红点了。这样一眼就能看到哪些应用有新消息,不用每次都点进去检查。

关于iPhone 15通知小红点的设置方法,这里就介绍清楚了。如果使用过程中还有其他疑问,不妨多翻翻系统设置或者相关的使用指南,很多功能其实都在“通知”这个入口里藏着。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1665/16653436.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注