发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想随时在通知栏瞄一眼手机用了多少流量?不少小米Civi3的用户都问过这个问题。其实这个功能藏得并不深,只要在手机管家里简单设置几步就能调出来。下面直接上操作路径,跟着走一遍就能搞定。
第一步:打开系统自带的“手机管家”应用,进入之后点击右上角的设置图标——就是那个齿轮状的按钮。

第二步:在设置菜单里找到“网络助手”这一项,点进去。
第三步:把“通知栏显示流量信息”这个开关打开。没错,就这么一步,流量显示就激活了。
第四步:打开之后,你可以在通知栏看到流量显示的样式——具体长什么样,看截图就一目了然了。
整个过程不超过十秒钟。以后再想查流量余额,不用再翻进设置里找了,通知栏一眼就能看到,确实方便不少。如果觉得字体大小或者样式不太合心意,也可以在同页面里进一步调整,不过默认的设置已经够用了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9