商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米civi3流量显示怎么设置在哪里 小米civi3流量显示设置在哪里方法

小米civi3流量显示怎么设置在哪里 小米civi3流量显示设置在哪里方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想随时在通知栏瞄一眼手机用了多少流量?不少小米Civi3的用户都问过这个问题。其实这个功能藏得并不深,只要在手机管家里简单设置几步就能调出来。下面直接上操作路径,跟着走一遍就能搞定。

第一步:打开系统自带的“手机管家”应用,进入之后点击右上角的设置图标——就是那个齿轮状的按钮。

小米civi3流量显示怎么设置在哪里 小米civi3流量显示设置在哪里方法

第二步:在设置菜单里找到“网络助手”这一项,点进去。

第三步:把“通知栏显示流量信息”这个开关打开。没错,就这么一步,流量显示就激活了。

第四步:打开之后,你可以在通知栏看到流量显示的样式——具体长什么样,看截图就一目了然了。

整个过程不超过十秒钟。以后再想查流量余额,不用再翻进设置里找了,通知栏一眼就能看到,确实方便不少。如果觉得字体大小或者样式不太合心意,也可以在同页面里进一步调整,不过默认的设置已经够用了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1666/16660951.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注