商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米摇一摇广告跳转怎么关闭 小米摇一摇广告跳转关闭方法

小米摇一摇广告跳转怎么关闭 小米摇一摇广告跳转关闭方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

第一步,打开手机设置,往下滑找到“安全”这个入口。第二步,进入安全设置后继续向下翻,找到“更多安全设置”点进去。第三步,在页面底部能看到“网页调用服务”这一项。第四步,把“网页链接调用服务”的开关关掉就行。

关掉之后,大部分摇一摇广告就没法自动跳转了。如果某些应用还是跳转,可以单独给那个应用禁用“获取设备动作与方向”权限,效果更彻底。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1666/16660967.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注