商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iphone14pro如何开定位 iphone14pro开定位方法

iphone14pro如何开定位 iphone14pro开定位方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机早已不只是打电话、发信息的工具,厂商们不断往里面塞各种实用功能。最近iPhone 14 Pro热度很高,不少用户入手后发现有些功能还不太会用。比如定位服务怎么开启?这里整理了一份方法,跟着操作就好。

iphone14pro如何开定位 iphone14pro开定位方法

第一步,打开「设置」,找到「隐私与安全性」并点击进入。

第二步,进入后选择「定位服务」。

第三步,将定位服务右边的开关关闭即可。

按照这个步骤走,定位功能就能顺利开启。如果已经学会,那恭喜你get到了新技能,日常使用会更顺手。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1661/16612769.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注