商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone15Plus个人热点怎么打开 iPhone15Plus个人热点打开教程

iPhone15Plus个人热点怎么打开 iPhone15Plus个人热点打开教程

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

每次苹果发新机,即便是老用户也会发现不少新玩法。iPhone 15 Plus刚上市不久,性价比和颜值都挺能打,而且内置了不少实用的新功能。不少朋友拿到手后会问:个人热点怎么开?别急,一步步来,其实就几个简单的操作。

iPhone15Plus个人热点怎么打开 iPhone15Plus个人热点打开教程

打开个人热点的完整步骤如下:

  1. 从iPhone 15 Plus主屏幕底部向上滑动,打开控制中心。
  2. 在控制中心顶部,点击那个齿轮图标——也就是“设置”按钮。
  3. 进入设置页面后,找到并点开“个人热点”选项。
  4. 在个人热点页面,把开关拨到绿色开启状态。如果需要,还可以设置热点的名称和密码——这一步是可选的,默认已有随机密码。
  5. 打开后,你的iPhone 15 Plus就变成一个移动Wi-Fi热点,其他设备搜索到它就能连接上网。

需要提醒的是:开启热点会产生额外的数据流量,具体费用取决于你的套餐。同时,热点模式会比较耗电,建议在连接稳定网络的前提下使用,并且留意电池余量。简单来说,开热点很方便,但别忘了流量和电量的代价。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1667/16678452.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注