商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone XR使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPhone XR使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone XR 运行 iOS 16,想给微信换个图标?不用越狱,系统自带的“快捷指令”就能搞定。不光是微信,其他应用也一样能改。下面直接上步骤:

1、打开 iPhone 自带的“快捷指令”应用——如果没找到,就去 App Store 免费下一个。

然后点右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

2、在新快捷指令的页面里,点一下“打开 App”,再点蓝色的“App”字符,从列表中找到微信并添加。

3、轻点下方的“发送”图标(就是那个分享箭头),选择“添加到主屏幕”。

4、这时你能看到快捷指令的默认图标,点一下它就可以更换——支持拍照或者从相册里选一张照片。下面的名称也可以自定义。改好后点“添加”,新图标就会出现在桌面上,轻点它就能打开微信。

小提示:设置完成后,可以把原来的微信图标从主屏幕移除——注意只是移除,不是删除,否则应用数据会丢失。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53179 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注