商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 12 mini使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPhone 12 mini使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

给iPhone换应用图标这事儿,其实不用越狱,系统自带的“快捷指令”就能搞定。以微信为例,操作起来相当简单,其他应用同理。下面是详细步骤:

1、打开iPhone自带的“快捷指令”应用,如果找不到,去App Store免费下载一个。进来之后,点击右上角的“+”号新建一个快捷指令。

2、在新快捷指令的界面里,轻点“打开 App”,然后轻点蓝色的“App”字符,在应用列表中找到微信并添加。

3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。

4、轻点快捷指令的图标进行更换,支持拍照或从相册选取。名称也能自定义。编辑完毕后点击“添加”,新图标就会出现在桌面上,点它就能打开对应的应用。

小提示:设置完成后,可以把原来的应用图标从主屏幕移除——注意是移除,不是删除,否则应用数据会丢失。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53174 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注