发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
给iPhone换应用图标这事儿,其实不用越狱,系统自带的“快捷指令”就能搞定。以微信为例,操作起来相当简单,其他应用同理。下面是详细步骤:
1、打开iPhone自带的“快捷指令”应用,如果找不到,去App Store免费下载一个。进来之后,点击右上角的“+”号新建一个快捷指令。


2、在新快捷指令的界面里,轻点“打开 App”,然后轻点蓝色的“App”字符,在应用列表中找到微信并添加。



3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。


4、轻点快捷指令的图标进行更换,支持拍照或从相册选取。名称也能自定义。编辑完毕后点击“添加”,新图标就会出现在桌面上,点它就能打开对应的应用。



小提示:设置完成后,可以把原来的应用图标从主屏幕移除——注意是移除,不是删除,否则应用数据会丢失。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9