发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刚入手iPhone 15 Plus的朋友,不少都发现了一个小问题——屏幕怎么一直亮着不熄屏?别着急,这其实不是故障,只要在设置里调整两个选项就能轻松解决。今天就把这套操作流程拆解开来,如果你也有类似困扰,不妨跟着走一遍。

首先,解锁手机后进入“设置”,找到并点开“显示与亮度”——没错,就是那个管理屏幕相关功能的入口。在这里会看到一个叫“始终显示”的开关,默认可能是开启状态。把它关掉即可:这样当你放下手机或停止操作时,屏幕就不会一直亮着不熄了。
当然,如果你还想进一步调整屏幕锁定时间,可以顺便设置一下自动锁屏时长。操作路径是:在“显示与亮度”里往下翻,找到“自动锁定”选项(有些版本会叫“屏幕锁定”),进入后选择你想要的时长即可。不过值得注意的是——最后一步,有人可能会选“永不”,从字面上理解就是让屏幕常亮,这反而跟“不息屏”的解决方案背道而驰。但如果你确实需要特定场景下屏幕长亮,这个选项倒是有它的用武之地。
以上就是关于iPhone 15 Plus不息屏的完整解决流程。只要记住关闭“始终显示”这个核心步骤,大部分不熄屏问题都能迎刃而解。希望这个小技巧能帮你省去不必要的困扰。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9