发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
用过苹果手机的用户都知道,它的功能多得让人眼花缭乱,日常用起来确实方便。今年新出的iPhone 15 Pro Max更是如此——不仅性能更强了,系统流畅度也上了一层楼。不过,有些功能虽然贴心,却也可能带来小困扰,比如屏幕常亮。很多人拿到新机后,发现屏幕老是亮着,既费电又容易分心。那么,该怎么关掉这个“始终显示”呢?操作其实很简单,几步就能搞定。

首先,解锁你的iPhone 15 Pro Max,进入主屏幕后找到“设置”图标并点开。在设置列表里,往下翻,找到“显示与亮度”这一项,点击进入。
接下来,在显示与亮度的设置页面中,你会看到一个叫“始终显示”的选项。没错,就是这个开关在控制屏幕常亮。把它直接关闭即可,屏幕就不会再一直亮着了。
如果你还想更进一步——比如希望屏幕在锁定后完全不亮,那可以回到设置,找到“屏幕锁定”(或“自动锁定”)选项,将时间设置为“永不”。这样一来,手机锁屏后屏幕就会彻底熄灭,不再显示时间或通知。
以上就是iPhone 15 Pro Max屏幕常亮的关闭方法,操作起来不过两三步。如果你也嫌常亮功能太费电,不妨按这个流程试试看。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9