商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2x怎么屏蔽应用广告 OPPOA2x屏蔽应用广告方法

OPPOA2x怎么屏蔽应用广告 OPPOA2x屏蔽应用广告方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO A2x发布也有一阵子了,不少朋友入手后发现,应用里的广告时不时跳出来,挺影响心情的。其实想清净一点并不难,花几分钟设置一下就能搞定。

OPPOA2x怎么屏蔽应用广告 OPPOA2x屏蔽应用广告方法

先打开手机设置,找到"应用管理"这一项。进去之后能看到手机里装的所有应用,挑出那个老弹广告的,点进去。

在应用的详情页里,留意一下有没有"广告管理"这个选项。如果有,点进去就能看到"屏蔽广告"的开关,直接打开就行。之后手机就会自动拦下这个应用内的广告内容。

这么几步操作下来,广告基本就清静了。效果还不止是眼不见心不烦——广告加载会占手机资源、吃流量,屏蔽之后手机运行会更流畅,耗电和流量也能省下一截。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1671/16717432.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注