发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO Find N3 发布以来,市场反响一直不错,性价比和配置都卡在了一个很舒服的位置。不少新用户拿到手后,都会遇到一个最基础的问题——怎么关机?别看这事儿小,不同系统版本的操作还真有点区别。下面就按系统版本拆开来聊。

这个阶段的系统,关机/重启操作是同一个界面,通过滑动方向来控制:
(1)长按电源键 3 秒以上,屏幕会出现一个“白色圆形”虚拟按键。把它向上滑动,手机就会重启。
(2)同样的长按操作,把白色圆形向下滑动,手机就直接关机了。
从 11.3 开始,操作逻辑变了,虚拟滑动改成了独立图标按钮:
(1)长按电源键 3 秒以上,点击屏幕上的“重启”图标,即可重启。
(2)同样长按电源键,点击“关机”图标,电源就会切断。
说白了,搞清楚系统版本,按对应的方式操作,两三秒就能搞定。如果你已经试成功了,那这个基础操作就算彻底拿下了,以后用起来会更顺手。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9