商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPO Find N3如何关机 OPPO Find N3关机方法

OPPO Find N3如何关机 OPPO Find N3关机方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Find N3 发布以来,市场反响一直不错,性价比和配置都卡在了一个很舒服的位置。不少新用户拿到手后,都会遇到一个最基础的问题——怎么关机?别看这事儿小,不同系统版本的操作还真有点区别。下面就按系统版本拆开来聊。

OPPO Find N3如何关机 OPPO Find N3关机方法

ColorOS 7-11.2 系统版本

这个阶段的系统,关机/重启操作是同一个界面,通过滑动方向来控制:

(1)长按电源键 3 秒以上,屏幕会出现一个“白色圆形”虚拟按键。把它向上滑动,手机就会重启。

(2)同样的长按操作,把白色圆形向下滑动,手机就直接关机了。

ColorOS 11.3 及以上系统版本

从 11.3 开始,操作逻辑变了,虚拟滑动改成了独立图标按钮:

(1)长按电源键 3 秒以上,点击屏幕上的“重启”图标,即可重启。

(2)同样长按电源键,点击“关机”图标,电源就会切断。

说白了,搞清楚系统版本,按对应的方式操作,两三秒就能搞定。如果你已经试成功了,那这个基础操作就算彻底拿下了,以后用起来会更顺手。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1672/16721091.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注