商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 荣耀x60pro热点怎么改连接数量 荣耀x60pro热点改连接数量方法

荣耀x60pro热点怎么改连接数量 荣耀x60pro热点改连接数量方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

有时候出门在外,手机热点真的是救命稻草——但开热点最怕什么?怕被蹭网。尤其是荣耀X60 Pro的用户,如果不限制连接数量,流量分分钟跑光。不过别担心,修改连接数量很简单,几步就能搞定。

荣耀x60pro热点怎么改连接数量 荣耀x60pro热点改连接数量方法

具体操作路径是这样的:先打开手机上的「设置」,然后往下翻,找到并点击「更多」这一项。接着,进入「移动网络共享」,再选择「便携式热点」。进入热点界面后,你会看到「配置热点」的选项,点进去就能看到「最大连接数」的设置了。在这里,你可以自由调整允许连接的设备数量,一般设为1-2个就够用了,既能方便自己,又能有效防止陌生人蹭网。

整个过程不到一分钟,下次开热点就不用担心被别人白占流量了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1671/16716785.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注