发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
最近热度最高的新机,OPPO A2m肯定算一个。不少人已经入手,日常用下来确实挺顺手的。不过有些朋友可能刚接触ColorOS系统,不太习惯手势导航,想换回传统的返回键。其实设置方法很简单,几步就能搞定。

具体操作是这样的:先打开手机里的【设置】,往下翻找到【系统设置】这一项。点进去之后,你会看到一个叫【系统导航方式】的选项——就是它了。点击进入,然后勾选【虚拟按键】。这时候系统会弹出来几种按键组合方式(比如返回键在左边还是右边),选一套你自己用着顺手的就行,之后屏幕底部就会显示经典的三颗虚拟键了。
总体来看,OPPO A2m在这个价位段的表现还是很扎实的,该有的功能一个不少,操作逻辑也足够直观。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9