商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2m如何设置返回键 OPPOA2m设置返回键方法

OPPOA2m如何设置返回键 OPPOA2m设置返回键方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

最近热度最高的新机,OPPO A2m肯定算一个。不少人已经入手,日常用下来确实挺顺手的。不过有些朋友可能刚接触ColorOS系统,不太习惯手势导航,想换回传统的返回键。其实设置方法很简单,几步就能搞定。

OPPOA2m如何设置返回键 OPPOA2m设置返回键方法

具体操作是这样的:先打开手机里的【设置】,往下翻找到【系统设置】这一项。点进去之后,你会看到一个叫【系统导航方式】的选项——就是它了。点击进入,然后勾选【虚拟按键】。这时候系统会弹出来几种按键组合方式(比如返回键在左边还是右边),选一套你自己用着顺手的就行,之后屏幕底部就会显示经典的三颗虚拟键了。

总体来看,OPPO A2m在这个价位段的表现还是很扎实的,该有的功能一个不少,操作逻辑也足够直观。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1675/16756318.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注