商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2m如何隐藏返回键 OPPOA2m隐藏返回键方法

OPPOA2m如何隐藏返回键 OPPOA2m隐藏返回键方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

操作其实不复杂,跟着这几步走就行:

1. 先亮屏,从桌面找到【设置】图标,点进去;

2. 进入设置页面后,往下滑动,找到【便捷辅助】这个选项,点击进入;

3. 在便捷辅助里,选中【导航键】——没错,返回键的隐藏入口就在这里;

4. 接着选择【上滑手势】。一旦把导航键切换成上滑手势操作,屏幕下方那三个虚拟按键就自动隐藏了,干净利落。

OPPO A2m的性能表现确实不错,功能也相当齐全。以上关于隐藏返回键的教程,相信你已经了然于胸了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1675/16756307.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注