发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
屏幕录制这个功能,说实话,日常使用频率还真不低——无论是记录游戏高光时刻,还是给朋友演示手机操作,都挺方便的。

iPhone15作为苹果最新一代机型,录屏自然不在话下。具体怎么操作?其实就几步,跟着来就行。
第一步,先找到控制中心里的屏幕录制按键。如果页面上没看到,那就需要手动开启一下:进入设置,找到“控制中心”选项,然后在“更多控制”列表里找到“屏幕录制”功能键,点一下旁边的绿色加号,它就被添加到“包含的控制”区域了。
这时候再下拉控制中心,就能看到那个实心圆加圆环的图标——没错,就是它。点击即可开始录屏。录制前还能选择是否同时收录声音或麦克风输入,看你的实际需求。
等录完了想要的内容,再次点击同一个图标,录制就会自动停止。整个过程简单直接,不需要额外装任何应用。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9