发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
苹果iPhone 15背面摄像头旁的LED闪光灯,有个挺实用的功能——当手机处于锁定状态并收到通知时,它可以闪烁提示。对于怕错过提醒、尤其是不想漏掉夜里消息的人来说,这确实方便。但事情总有另一面:拍照或录像时,一旦开了闪光灯,手机顺带发出的那种提示音,有时真会打扰到旁边的人。

那么,怎么关掉这个通知闪光灯呢?其实操作起来很简单。
如果你想让iPhone 15的通知闪光灯彻底“安静”,可以按下面几步来:
第一步,打开iPhone 15的“设置”应用。
接着,在设置界面里往下翻,找到并点进“通知”。
然后,在通知列表中找到你不想让它闪的那个应用,点进去。
进到应用的通知设置页后,找到“声音与震动”这一项,再点进去。
最后一步,你会在“声音与震动”页面里看到一个叫“通知闪光灯”的开关——直接把它关掉就行。
关闭之后,你的iPhone 15就不会再因为新通知而让闪光灯亮起来了。就这么简单。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9