商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果iPhone15通知闪光灯怎么关闭 苹果iPhone15通知闪光灯关闭方法

苹果iPhone15通知闪光灯怎么关闭 苹果iPhone15通知闪光灯关闭方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果iPhone 15背面摄像头旁的LED闪光灯,有个挺实用的功能——当手机处于锁定状态并收到通知时,它可以闪烁提示。对于怕错过提醒、尤其是不想漏掉夜里消息的人来说,这确实方便。但事情总有另一面:拍照或录像时,一旦开了闪光灯,手机顺带发出的那种提示音,有时真会打扰到旁边的人。

苹果iPhone15通知闪光灯怎么关闭 苹果iPhone15通知闪光灯关闭方法

那么,怎么关掉这个通知闪光灯呢?其实操作起来很简单。

如果你想让iPhone 15的通知闪光灯彻底“安静”,可以按下面几步来:

第一步,打开iPhone 15的“设置”应用。

接着,在设置界面里往下翻,找到并点进“通知”。

然后,在通知列表中找到你不想让它闪的那个应用,点进去。

进到应用的通知设置页后,找到“声音与震动”这一项,再点进去。

最后一步,你会在“声音与震动”页面里看到一个叫“通知闪光灯”的开关——直接把它关掉就行。

关闭之后,你的iPhone 15就不会再因为新通知而让闪光灯亮起来了。就这么简单。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1679/16792218.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注