商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > ios17id怎么用电话登陆 ios17id用电话登陆方法

ios17id怎么用电话登陆 ios17id用电话登陆方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想在iOS设备上用手机号直接登录Apple ID?这个功能确实方便,但前提是你的账号当初就是用电话号码注册的。如果你之前用的是邮箱注册,那就无法直接切换成手机号登录。别担心,下面这个流程,就是专门教你如何从零开始,创建一个能用手机号登录的全新Apple ID。

ios17id怎么用电话登陆 ios17id用电话登陆方法

创建步骤详解

整个过程在iPhone的设置里就能完成,跟着步骤走,几分钟就能搞定。

第一步:进入设置
打开手机的「设置」应用,点击顶部显示你当前头像和姓名的地方。

第二步:选择创建新ID
进入Apple ID页面后,往下滑动,找到并点击「没有或忘记Apple ID?」这个选项。

第三步:开始创建
在弹出的菜单中,选择「创建Apple ID」。

第四步:填写信息
接下来,你需要按照屏幕提示,一步步填写出生日期、姓名等基本信息,并设置密码。这些步骤和用邮箱注册时类似。

第五步:关键一步——使用电话号码
在填写“电子邮件”这一步时,请注意看,下方会有一个「使用电话号码」的选项。点击它,然后输入你正在使用的、可以接收信息的手机号码。

第六步:验证手机号
系统会向这个号码发送一条包含验证码的信息。将收到的验证码准确输入到页面中,以证明这个号码是你的。

第七步:完成注册
验证通过后,继续完成后续的协议同意等简单步骤。注册成功后,这个手机号就成了你的Apple ID用户名。以后在App Store登录或验证身份时,直接输入这个手机号和对应的密码就可以了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1674/16740174.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注