商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo Y100怎么关闭热点资讯 vivo Y100关闭热点资讯方法

vivo Y100怎么关闭热点资讯 vivo Y100关闭热点资讯方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机如今几乎成了我们身体的延伸,从年轻人到长辈孩子,每天都会频繁使用。vivo Y100作为vivo家族的新成员,其流畅的体验备受关注。不过,有些用户发现,在滑动屏幕时偶尔会看到“热点资讯”的推送,想知道如何将其关闭,让界面更清爽。下面,我们就来详细说说具体的操作步骤。

vivo Y100怎么关闭热点资讯 vivo Y100关闭热点资讯方法

整个过程其实非常简单,只需要几步就能搞定:

首先,在手机的主屏幕,用手指向右滑动,进入“负一屏”界面。

接着,在这个界面找到并点击右上角或底部的【设置】图标(通常是一个齿轮状图标)。

然后,在随之打开的设置页面中,找到【热点资讯】这个选项。

最后,你只需要点击关闭【热点资讯】右侧的开关按钮,使其变为灰色状态,就成功关闭了。

完成以上设置后,负一屏就不会再自动推送热点资讯内容了。这样一来,既能保持手机核心功能的流畅使用,又能根据个人喜好打造一个更纯净、更专注的视觉环境。希望这个简单的教程能帮到你。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1684/16847037.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注