发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机如今几乎成了我们身体的延伸,从年轻人到长辈孩子,每天都会频繁使用。vivo Y100作为vivo家族的新成员,其流畅的体验备受关注。不过,有些用户发现,在滑动屏幕时偶尔会看到“热点资讯”的推送,想知道如何将其关闭,让界面更清爽。下面,我们就来详细说说具体的操作步骤。

整个过程其实非常简单,只需要几步就能搞定:
首先,在手机的主屏幕,用手指向右滑动,进入“负一屏”界面。
接着,在这个界面找到并点击右上角或底部的【设置】图标(通常是一个齿轮状图标)。
然后,在随之打开的设置页面中,找到【热点资讯】这个选项。
最后,你只需要点击关闭【热点资讯】右侧的开关按钮,使其变为灰色状态,就成功关闭了。
完成以上设置后,负一屏就不会再自动推送热点资讯内容了。这样一来,既能保持手机核心功能的流畅使用,又能根据个人喜好打造一个更纯净、更专注的视觉环境。希望这个简单的教程能帮到你。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9