发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多刚入手小米14的朋友,都会下意识去翻设置菜单,想找到一个“无线充电开关”。但其实,这个功能压根不需要你手动开启——它默认就是一直开着的。你只需要把手机往无线充电板上一放,就能自动开始充电,就是这么简单直接。

所以回答很明确:无线充电功能本身就是自动启用的,不需要额外操作。但这里有一个容易混淆的点——反向无线充电。如果你是想让手机变身为充电宝,给耳机、手表之类的设备供电,那就确实需要手动去设置里打开。
操作步骤也很简单:
第一步,进入手机的“设置”,找到“电池与性能”这一项;
第二步,点进去后选择“电池”;
第三步,把“无线反向充电”的开关打开就可以了。
顺带提醒一句:反向充电的功率有限,救急用没问题,但别指望它能给另一台手机充满电。日常使用无线充电,记住“放上去就能充”就行,别再纠结设置里找不找得到了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9