商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14无线充电怎么打开 小米14无线充电打开方法

小米14无线充电怎么打开 小米14无线充电打开方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多刚入手小米14的朋友,都会下意识去翻设置菜单,想找到一个“无线充电开关”。但其实,这个功能压根不需要你手动开启——它默认就是一直开着的。你只需要把手机往无线充电板上一放,就能自动开始充电,就是这么简单直接。

小米14无线充电怎么打开 小米14无线充电打开方法

所以回答很明确:无线充电功能本身就是自动启用的,不需要额外操作。但这里有一个容易混淆的点——反向无线充电。如果你是想让手机变身为充电宝,给耳机、手表之类的设备供电,那就确实需要手动去设置里打开。

操作步骤也很简单:

第一步,进入手机的“设置”,找到“电池与性能”这一项;

第二步,点进去后选择“电池”;

第三步,把“无线反向充电”的开关打开就可以了。

顺带提醒一句:反向充电的功率有限,救急用没问题,但别指望它能给另一台手机充满电。日常使用无线充电,记住“放上去就能充”就行,别再纠结设置里找不找得到了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1686/16861361.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注