商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14怎么隐藏应用 小米14隐藏应用方法

小米14怎么隐藏应用 小米14隐藏应用方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想给手机里的一些应用加点“隐私保护”,不让别人轻易看到?小米14其实就内置了这个实用功能。操作路径很清晰,跟着下面这几步走,一分钟就能搞定。

小米14怎么隐藏应用 小米14隐藏应用方法

整个过程都在系统设置里完成。首先,找到并打开手机的「设置」。

进入设置后,下滑找到「应用设置」这一项,点击进入。

在应用设置菜单里,你会看到「应用锁」功能,点进去。

进入应用锁界面后,注意上方或下方的选项,找到并点击「隐藏应用」。

接下来,系统会展示出所有已安装的应用列表。你只需要勾选那些希望从桌面和应用列表里“消失”的应用,它们就会被成功隐藏起来了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1686/16861368.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注