商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iOS 17.2支持更改 iPhone 默认通知声音

iOS 17.2支持更改 iPhone 默认通知声音

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在 iOS 17 中,苹果悄悄换掉了 iPhone 的默认通知声音,结果不少用户并不买账。很多人反映新声音过于柔和,经常漏掉通知,还是怀念以前那个熟悉的提示音。

iOS 17.2支持更改 iPhone 默认通知声音

好消息是,这个情况在 iOS 17.2 中终于有了转机——用户可以自定义默认提醒提示音,从系统提供的多种声音中选一个自己喜欢的。

在 iOS 17.2 里,苹果把这项选项开放了出来。操作之前,记得先确认设备已经升级到 iOS 17.2 或 iPadOS 17.2。

更改 iPhone 通知声音

打开 iPhone 的“设置”应用,进入“声音与触感”界面。
点击“默认提醒”,然后从列表中选择你想要的通知声音。
你还可以点击“触感”来调整振动模式,让提醒更符合自己的偏好。
完成设置后,所有 iPhone 通知都会使用你选的新声音。

如何将通知声音改回原来的状态?

如果你是从 iOS 16 升级过来的,并且实在不习惯那个新声音,现在可以用这个新设置直接撤销。iOS 17 的默认通知声音叫“反弹”,想回到 iOS 16 的经典提示音,只需进入声音设置,把“默认提醒”改成“三音”就行了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1693/16935669.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注