发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
vivo S18这款机型,不少用户正在用着。性能配置在线,颜值也拿得出手,不过日常使用中难免会遇到一些小操作疑问——比如状态栏那个“HD”图标,到底怎么关掉?别急,下面直接上干货。

操作其实很简单,几步就能搞定。先从桌面进入“设置”,然后找到“无线和网络”这一项。点进去之后,你会看到“移动网络”选项,没错,就是这里。在移动网络界面里,有一个叫“VoLTE高清通话”的开关——把它关掉就行。关掉之后,开关按钮会变成灰色,这时返回到桌面,你再看状态栏右上角,那个HD图标已经消失了。
说穿了,这个HD就是VoLTE高清通话功能的标识,关掉它之后,通话会回落到普通4G网络,对日常使用基本没影响。如果你不喜欢那个图标一直挂在屏幕上,按上述步骤操作就能轻松解决。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9