发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如果你想把iPhone彻底清理一遍,恢复到最原始的出厂状态,其实方法并不复杂。手机设置里的通用功能藏着不少选项,而“还原”就是那条直达目的地的路径。下面直接上步骤,跟着操作就能轻松把手机所有内容和设置一键清空。

具体还原设置方式如下:
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、进入通用页面后,点击【传输或还原iPhone】,接着选择【还原】。
3、最后点击【还原所有设置】,等待完成即可。
以上就是iPhone还原成新手机的完整操作,整个过程不涉及复杂选项,按顺序点下来就能搞定。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9