商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iphone如何还原成新手机 iphone还原成新手机方法

iphone如何还原成新手机 iphone还原成新手机方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

如果你想把iPhone彻底清理一遍,恢复到最原始的出厂状态,其实方法并不复杂。手机设置里的通用功能藏着不少选项,而“还原”就是那条直达目的地的路径。下面直接上步骤,跟着操作就能轻松把手机所有内容和设置一键清空。

iphone如何还原成新手机 iphone还原成新手机方法

具体还原设置方式如下:

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

2、进入通用页面后,点击【传输或还原iPhone】,接着选择【还原】。

3、最后点击【还原所有设置】,等待完成即可。

以上就是iPhone还原成新手机的完整操作,整个过程不涉及复杂选项,按顺序点下来就能搞定。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1714/17149810.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注