发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone 15 Plus 内置的录屏功能其实非常实用,无论是记录游戏精彩瞬间、演示操作流程,还是保存在线课程的重点内容,都能一键搞定。很多刚拿到新机的朋友可能还不知道这个功能藏在哪里,其实只需简单几步就能调出来。下面直接进入正题:

操作流程并不复杂:
第一步,打开系统“设置”,找到“控制中心”这个选项并点进去。在这里你可以自定义快捷开关。
第二步,在控制中心的自定义列表中,找到“屏幕录制”这一项,点击它前面的绿色加号按钮,将其添加到已包含的控制项中。这样一来,快捷录屏的入口就准备好了。
第三步,从屏幕右上角向下滑动,呼出控制中心,你会看到新增了一个圆形的录屏图标(中间带一个小圆点)。点击这个图标,系统会有三秒倒计时,之后就开始录制了。录制过程中,屏幕顶部状态栏会变成红色,点击红色区域即可结束录制,视频会自动保存到相册。
整个流程走下来也就十几秒的事,学会之后随时随地都能快速启动录屏。值得留意的是,录制前还可以通过长按录屏图标打开麦克风,把外界声音也录进去,适合需要配合讲解的场景。
以上就是 iPhone 15 Plus 录屏的完整操作方法,希望对你有帮助。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9