发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
小米14的云空间管理其实是个很实用的功能——照片、联系人、系统备份都能扔进去,随时随地调取,安全性也有保障。但不少用户买完手机之后,会问一句:这个云空间管理到底从哪里打开?今天就干脆把步骤拆开聊透,跟着走一遍就明白了。

具体操作用不着进什么复杂菜单,一共四步:
1. 在手机桌面上找到并打开设置应用。
2. 进入设置后,点击顶部的账号入口。
3. 在账号页面里,选择云服务。
4. 最后一步,点击管理云空间,就能看到存储空间的使用情况、备份选项以及各项数据管理功能了。
整个流程从点击到进入,十几秒就能搞定。如果你是第一次用,建议进去后先看看“备份设置”和“同步管理”,把照片、通讯录这些重要数据的自动备份打开,后续换机或者数据恢复会省心很多。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9