发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
打开小米14的实时网速显示功能,就能随时掌握当前网络状态,顺带还能监控数据流量使用情况——这对管理日常网络开销、避免超出流量套餐来说,确实是个实用的功能。不知道在哪设置?别急,跟着下面的步骤走就行。

具体操作其实就四步,很直观:
第一步,打开手机里的“设置”。
第二步,找到并点击“通知与控制中心”。
第三步,进入“状态栏”选项。
第四步,把“显示实时网速”这个开关打开就行。
完成上述操作后,在手机状态栏就能实时看到网速数字了。这个功能对日常流量管理很有帮助,尤其适合那些经常担心流量偷偷跑完的朋友。整个过程不需要任何额外工具或复杂配置,跟着步骤走基本不会出错。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9