商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14怎么显示实时网速 小米14显示实时网速方法

小米14怎么显示实时网速 小米14显示实时网速方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

打开小米14的实时网速显示功能,就能随时掌握当前网络状态,顺带还能监控数据流量使用情况——这对管理日常网络开销、避免超出流量套餐来说,确实是个实用的功能。不知道在哪设置?别急,跟着下面的步骤走就行。

小米14怎么显示实时网速 小米14显示实时网速方法

具体操作其实就四步,很直观:

第一步,打开手机里的“设置”。

第二步,找到并点击“通知与控制中心”。

第三步,进入“状态栏”选项。

第四步,把“显示实时网速”这个开关打开就行。

完成上述操作后,在手机状态栏就能实时看到网速数字了。这个功能对日常流量管理很有帮助,尤其适合那些经常担心流量偷偷跑完的朋友。整个过程不需要任何额外工具或复杂配置,跟着步骤走基本不会出错。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1715/17150077.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注