商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > vivo手机怎么关闭i音乐里的来电秀推广?

vivo手机怎么关闭i音乐里的来电秀推广?

  发布于2026-08-20 阅读(0)

扫一扫,手机访问

先在i音乐【我的】→【设置】中关闭【来电秀】等开关;再禁用“显示在其他应用上方”权限并关闭营销通知;最后退订会员服务、联系运营商取消绑定,并清除i音乐数据。

vivo手机怎么关闭i音乐里的来电秀推广?

在vivo手机的i音乐App里,要想关闭令人烦恼的来电秀推广,可不是简单地进入“设置→应用管理→i音乐→通知”就能搞定的哦!这些推广通常隐藏在i音乐内部的运营入口或者默认开启的增值服务当中。如果你只是直接关闭通知,那仅仅只能屏蔽提示而已,自动加载的视频彩铃推荐还是会照样出现,并不会停止。

先确认是否为i音乐内置的来电秀服务

打开i音乐App → 点击右下角【我的】→ 滑动到底部点击【设置】→ 查找【来电秀】、【视频彩铃】或【个性来电】选项。如果看到开关,直接关闭即可。

注意:部分i音乐版本会把该功能命名为【炫彩来电】或【来电装扮】,名称不固定,但图标常带电话+播放符号。

关闭i音乐的自动推荐与弹窗权限

方法一:禁用i音乐的“显示在其他应用上方”权限
进入手机【设置】→【权限管理】→【特殊权限】→【显示在其他应用上方】→ 找到【i音乐】→ 关闭开关。【关闭此项后,i音乐无法再弹出全屏来电秀推广页】

方法二:限制i音乐的通知渠道
进入手机【设置】,找到【通知与状态栏】,点击进入【应用通知管理】。然后,找到【i音乐】并点击进入。在这里,你会看到【营销通知】和【推广通知】两个独立开关(部分系统版本中,这两项可能合并为【个性化推荐通知】),将它们关闭即可。

彻底停用运营商级来电秀联动

第一步:打开i音乐 → 【我的】→【会员中心】或【VIP服务】→ 查看是否有已开通的【视频彩铃包】或【来电秀尊享包】,若有,点击【退订】或【关闭自动续费】。

第二步:拨打运营商客服(移动10086/联通10010/电信10000)→ 转人工 → 明确要求“取消通过i音乐开通的视频彩铃及所有来电秀相关增值服务”。【仅在手机端操作无法解除运营商侧绑定,必须人工确认退订】

第三步:返回i音乐 → 清除应用数据(设置→应用管理→i音乐→存储→清除数据)→ 重启App。这一步能重置i音乐本地缓存的推广策略,避免旧推荐逻辑残留。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/3016040.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注