发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
设备是iPad第四代,系统升级到了iOS 16,想换微信图标?没问题,用系统自带的“快捷指令”就能搞定,完全不用越狱。这个功能同样适用于iPhone,其他应用也可以照此设置。具体步骤如下:
1、打开设备自带的“快捷指令”应用。如果找不到,去App Store免费下载一个就行。

点击右上角的“+”号,新建一条快捷指令。
2、在新快捷指令里,轻点“打开 App”,然后点击蓝色的“App”字样,在应用列表中找到微信并添加。



3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。


4、轻点快捷指令图标就可以更改了——支持拍照或从相册里选一张心仪的图片。名称也能自定义。编辑完成后点击“添加”,新图标就会出现在桌面上,轻点它就能直接打开对应的应用。



小提示:设置完成后,可以从主屏幕移除原来的应用图标——注意是“移除”而不是“删除”,否则应用数据会丢失。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9