商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPad (第四代)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPad (第四代)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-21 阅读(0)

扫一扫,手机访问

设备是iPad第四代,系统升级到了iOS 16,想换微信图标?没问题,用系统自带的“快捷指令”就能搞定,完全不用越狱。这个功能同样适用于iPhone,其他应用也可以照此设置。具体步骤如下:

1、打开设备自带的“快捷指令”应用。如果找不到,去App Store免费下载一个就行。

点击右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新快捷指令里,轻点“打开 App”,然后点击蓝色的“App”字样,在应用列表中找到微信并添加。

3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。

4、轻点快捷指令图标就可以更改了——支持拍照或从相册里选一张心仪的图片。名称也能自定义。编辑完成后点击“添加”,新图标就会出现在桌面上,轻点它就能直接打开对应的应用。

小提示:设置完成后,可以从主屏幕移除原来的应用图标——注意是“移除”而不是“删除”,否则应用数据会丢失。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53199 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注