商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPad mini (A1455)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPad mini (A1455)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-21 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多朋友都想给 iPhone 的桌面来点个性化改造,比如给微信换个图标、改个名字。其实这事完全不需要越狱,iOS 系统自带的“快捷指令”功能就能轻松搞定。下面就以微信为例,其他应用的操作方法完全一样,直接照做就行。

1、在手机上找到并打开系统自带的“快捷指令”应用。如果主屏幕上没找到,可以去 App Store 免费下载一个。

进入应用后,点击右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

2、在新指令的编辑界面中,选择“添加操作”,然后搜索并找到“打开 App”这个动作。点击蓝色的“App”文字,在列表里找到微信并勾选上。

3、添加完成后,点击底部的“发送”图标(通常是一个向上的箭头),在弹出的菜单中选择“添加到主屏幕”。

4、在预览界面中,点击快捷指令的图标区域就可以更换新图标了——支持拍照直接拍,也可以从相册里选一张喜欢的照片。下方的名称栏同样支持自定义,想叫什么就叫什么。编辑满意后,点击右上角的“添加”,新图标就会出现在桌面上了。以后轻点这个新图标,就能直接打开对应的应用。

小提示:新图标设置完成后,可以把桌面上原来的微信图标从主屏幕移除(长按选择“移除App”),但注意千万不要点“删除App”,否则应用数据会一起被清掉。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53196 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注