发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少玩机的朋友都知道,想让iOS设备上的应用图标换个模样,其实根本不用越狱,系统自带的“快捷指令”就能搞定。今天拿微信举个例子——当然,其他App的操作逻辑完全一样,一通百通。
具体怎么操作?跟着步骤来就好。
第一步,先在你的iPhone或iPad上找到“快捷指令”这个应用。如果没看到,去App Store免费下载一个就行。

打开后,点击右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

第二步,在新页面里,轻点“打开 App”,然后点一下蓝色的“App”字符,系统会弹出应用列表。找到微信,添加进去。



第三步,点击下方的“发送”图标(就是那个向上的箭头),然后选择“添加到主屏幕”。


第四步,到了这一步,你可以轻点快捷指令的图标位置进行更改——支持直接拍照,或者从相册里选一张喜欢的图片。应用名称同样支持自定义。全部编辑满意后,点击右上角的“添加”,新图标就会出现在桌面上。以后轻点这个新图标,就能直接打开对应的应用。



最后一个小提示:全部设置好之后,你可以把桌面上原来的微信图标移走(比如放到某个文件夹里),但千万别直接删除——一旦删除,应用数据也会跟着消失,那就得不偿失了。
这个方法适用于系统版本支持“快捷指令”的设备。如果手上的设备系统太旧找不到这个功能,那就需要先把系统升级到iOS 16或更新的版本,才能顺畅使用。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9