发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想给自己iPhone上的应用换个图标和名字?其实不用越狱,系统自带的“快捷指令”就能搞定。下面以微信为例(其他应用完全同理),手把手带你走一遍流程。
1、先打开iPhone里那个自带的“快捷指令”应用——如果桌面上找不着,直接去App Store免费下载一个就行。

进去之后,点右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新指令的编辑界面,轻点“打开App”这个操作。然后点击蓝色的“App”字符,在弹出的应用列表里找到微信,勾选上。



3、完成之后,轻点右下角的“发送”图标(就是那个向上箭头),在弹出的菜单里选择“添加到主屏幕”。


4、这时候你就可以点一下快捷指令的默认图标,换成自己喜欢的图片——支持拍照或从相册里选。名称也能随便改。编辑好之后点“添加”,新图标就会出现在桌面上了。以后点这个新图标,打开的依然是原来的微信。



小提示:设置完之后,可以把桌面上原来的微信图标移走(比如放进资源库),但千万别直接删除——删了的话,应用数据可就全丢了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9