发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多人拿到iPhone后,总想折腾点个性化设置,比如换个应用图标。其实不需要越狱,iOS自带的“快捷指令”就能搞定。下面以微信为例,手把手走一遍流程,其他应用同理。
1、打开 iPhone 自带的“快捷指令”应用。如果找不到,可以上 App Store 搜一下免费下载安装。

点击右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

2、在新快捷指令里,点一下“打开 App”,再点一下蓝色的“App”字样,从应用列表中找到微信,添加进去。


3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。


4、轻点快捷指令的图标区域,可以拍照或从相册选一张照片作为新图标。名称同样可以自定义。改好后点击“添加”,新图标就会出现在桌面上,点一下就能直接打开微信。



小提示:新图标设置好后,可以把原来的微信图标从主屏幕移除(注意是移除不是删除,删除会丢失应用数据)。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9