商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone 13使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPhone 13使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-21 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多人拿到iPhone后,总想折腾点个性化设置,比如换个应用图标。其实不需要越狱,iOS自带的“快捷指令”就能搞定。下面以微信为例,手把手走一遍流程,其他应用同理。

1、打开 iPhone 自带的“快捷指令”应用。如果找不到,可以上 App Store 搜一下免费下载安装。

点击右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

2、在新快捷指令里,点一下“打开 App”,再点一下蓝色的“App”字样,从应用列表中找到微信,添加进去。

3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。

4、轻点快捷指令的图标区域,可以拍照或从相册选一张照片作为新图标。名称同样可以自定义。改好后点击“添加”,新图标就会出现在桌面上,点一下就能直接打开微信。

小提示:新图标设置好后,可以把原来的微信图标从主屏幕移除(注意是移除不是删除,删除会丢失应用数据)。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53205 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注