发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在 iPhone 上想要更换应用图标和名称,其实并不需要越狱,系统自带的“快捷指令”功能就能搞定。以微信为例(其他应用同样适用),操作起来非常直观,下面直接上步骤。
1、首先打开 iPhone 自带的“快捷指令”应用。如果没找到,去 App Store 免费下载一个就行。

进入后点击右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新指令的编辑界面中,轻点“打开 App”这个动作。接着点击蓝色的“App”字样,从弹出的应用列表里找到微信并选中。



3、点击下方的“发送”图标(就是那个分享按钮),在弹出的菜单中选择“添加到主屏幕”。


4、轻点快捷指令的默认图标,就可以换成你喜欢的图片了——支持拍照或者从相册里选取。名称也可以随意自定义。全部编辑完成后,点击右上角的“添加”,新的图标就会出现在桌面上。以后点这个新图标就能直接打开微信,和原版应用完全一样。



一个小提示:设置好之后,可以把原来的微信图标从主屏幕移除,但注意不要直接删除应用,否则数据会丢失。放心,移除快捷方式并不影响应用本身。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9