发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
用iPad(第五代)给微信换个图标?没错,不用越狱,iOS 16系统自带的“快捷指令”就能搞定。不只是微信,其他应用也一样能改。下面是完整的操作流程。
1、先打开iPad上自带的“快捷指令”应用。如果桌面上找不到,去App Store免费下一个就行。

点右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新快捷指令的编辑界面里,轻点“打开App”这个动作,然后轻点蓝色的“App”文字,在应用列表里找到微信(或者你想换图标的其他应用),添加进来。

3、轻点屏幕下方的“发送”图标(就是那个分享按钮),选择“添加到主屏幕”。

4、接着轻点快捷指令的图标进行更改——支持拍照或者从iPad相册里选一张照片。同样,应用名称也能改成你喜欢的。全部搞定后点“添加”,新图标就会出现在桌面上。点这个新图标就能直接打开对应的应用。

小提示:设置完成之后,可以把原来那个应用图标从主屏幕移除(注意是“移除”,千万别点“删除”,否则应用数据会丢失)。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9