商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPad Pro(10.5)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPad Pro(10.5)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-21 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想给 iPad Pro(10.5)换上 iOS 16 系统,顺便把微信图标改成自己喜欢的样式?其实不用越狱,更不用折腾第三方工具,iOS 自带的“快捷指令”就能轻松搞定。这个方法不仅支持微信,其他应用也能照此办理。下面直接上步骤。

1、先找到 iPhone 或 iPad 上自带的“快捷指令”应用。如果没看到,去 App Store 搜索下载就行。

点开应用后,点击右上角的“+”号新建一个快捷指令。

2、在新快捷指令的编辑页面中,轻点“打开 App”这个操作。然后点击蓝色的“App”文字,从应用列表里找到微信并添加进去。

3、添加完成后,点击页面下方的“发送”图标(就是那个分享按钮),在弹出的菜单中选择“添加到主屏幕”。

4、这时候你可以轻点快捷指令的图标,既可以拍照现拍一张,也能从相册里选一张喜欢的照片。下面的名称栏同样支持自定义,想叫“微信”还是“聊天”都随你。编辑完毕后点右上角的“添加”,桌面就会多出一个新图标。以后点这个新图标,照样能打开微信,功能完全一样。

小提示:设置完新图标后,建议把原来的微信图标从主屏幕移除,但千万注意是“移除”不是“删除”——一旦删除应用,所有聊天记录和数据都会丢失。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53234 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注