发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你的苹果A1337是不是发热特别严重?尤其是升级到iOS 16之后,感觉手机烫手、掉电飞快?别慌,这种情况在不少机型上都有出现。今天整理5个非常实用的设置调整,专门针对A1337设备(包括iPad和iPhone),帮你给设备物理降温、延长续航。需要说明的是,这些方法同样适用于iOS 16和17系统。
估计大多数人都用不上“轻App”这玩意儿。打开iPhone设置 → Siri与搜索,在列表中找到“轻App”并点击,然后只保留“在搜索中显示”这一项,其余全部关掉。同样的操作可以回到列表中,对其他第三方应用也做一遍筛选——只保留必要的搜索功能,“从App学习”这一项建议都关掉,省得后台偷偷跑活儿。

App Store里的自动下载和更新,说真的,没必要一直开着。按需手动下载更新既清爽又省资源。另外,App Store里的视频自动播放也可以一并关掉。操作路径:设置 → App Store,然后把“App下载”、“App更新”、“自动下载”、“视频自动播放”这几项全部关闭。保证清静。

这个功能关了之后不会影响任何正常使用,只是不让系统在后台默默记录诊断信息。去设置 → 隐私与安全性,一直往下滑到底,点击“分析与改进”,然后直接关闭就行。省电又省心。

后台刷新是发热和耗电的一大元凶。关掉之后,手机发热明显改善,待机时间也能拉长不少。而且微信、QQ这类即时通讯软件的新消息提醒完全不受影响,放心关。去设置 → 通用 → 后台App刷新,直接关闭即可。

频繁的通知让iPhone不断亮屏,既耗电又发热。去设置 → 通知,逐个应用检查那些非必要的推送,该关就关。如果不想在锁屏上看到通知,可以单独取消勾选“锁定屏幕”。

以上5个步骤操作下来,A1337设备的发热情况基本能缓解大半。如果还需要对设备进行刷机升级或降级操作,市面上有成熟的工具可以辅助完成。日常使用中,保持系统设置精简,就是最好的散热方案。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9