商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A2013刷机升级IOS 17.1.1教程,ios升级修复教程

苹果 A2013刷机升级IOS 17.1.1教程,ios升级修复教程

  发布于2026-08-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果推送了 iOS 17.1.1/iPadOS 17.1.1 正式版更新,内部版本号为 21B91。这次更新修复了一个问题:在极少数情况下,在某些汽车内进行无线充电后,iPhone 15 机型可能无法使用 Apple Pay 和其他 NFC 功能。如果你的设备是苹果 A2013 且支持升级,建议及时更新。

苹果 A2013 升级 iOS 17.1.1 以上操作步骤:

1、下载并安装专业的刷机工具;

2、安装完成后打开软件,登录软件会员后,在首页点击“iOS升降级”中的“iOS升级”。

注意:在进行升级前,建议先备份数据资料。

3、在软件上选择“iOS升级”刷机模式后,就可以开始手动进入 DFU 模式与电脑进行连接了。

4、设备进入 DFU 模式后,软件会自动识别机型和当前可用的系统固件版本,点击“下载”即可。

5、接下来耐心等待软件下载并解压固件。下载和解压完成后,点击“开始”进行升级操作。

6、整个刷机升级过程中,请保持数据线与电脑正常连接,不要进行其他操作,以免升级失败。

10、直到软件提示升级完成时,等待设备开机即可正常使用。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/59223 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注