商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A1476刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 A1476刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果A1476升级到iOS 17.1正式版后,续航表现有了明显改观。从测试数据来看,最高续航相比iOS 17版本增长了14%,涨幅相当可观。对于还在犹豫是否升级的用户来说,这算是一个不错的信号。

那么,具体怎么操作才能把A1476升级到iOS 17.1以上?下面把完整的刷机流程拆解一下,跟着步骤一步步来就行。

准备工作:下载安装iOS修复大师(这是目前比较主流的刷机工具,操作门槛低)。安装完成后打开软件,登录会员,首页点击“iOS升降级”中的“iOS升级”。

⚠️ 特别提醒:升级前千万别忘了备份数据资料,这一步省不了。

进入DFU模式:在iOS修复大师上选择“iOS升级”刷机模式后,手动将苹果A1476进入DFU模式,然后通过数据线连接电脑。系统会自动识别机型,并列出当前可用的固件版本,点“下载”就行。

耐心等待固件处理:下载和解压固件需要一点时间,完成后会看到“开始”按钮,点击它就能进行升级操作了。整个过程中保持数据线稳定连接,不要乱动手机或电脑,否则容易失败。

等待完成:当iOS修复大师提示升级完成时,说明刷机已经结束。此时耐心等待手机自动开机,就能正常使用了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58969 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注