商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 iPhone 15 Plus刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 iPhone 15 Plus刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

先说说大家最关心的续航问题。苹果 iPhone 15 Plus 升级到 iOS 17.1 正式版之后,实测数据显示续航有明显提升——最高续航比此前 iOS 17 版本增长了 14%。这个涨幅放在近期的大版本更新里,确实算得上相当显著。

如果你也想尝鲜,或者已经决定升级,下面整理了一套完整的刷机流程供参考。整个过程并不复杂,但有几个关键节点需要注意。

1、准备好刷机工具

2、安装并打开刷机软件,在首页找到“iOS升级”功能入口

注意:升级前务必先备份设备上的所有数据资料,这一步不能跳过。

3、选择“iOS升级”刷机模式后,手动将 iPhone 15 Plus 进入 DFU 模式并与电脑连接

4、设备进入 DFU 模式后,刷机工具会自动识别机型并列出当前可用的系统固件版本,点击“下载”获取对应固件

5、等待工具下载并解压固件,完成后点击“开始”进行升级操作

6、整个升级过程中保持数据线与电脑正常连接,不要在过程中进行其他操作,以免失败

当工具提示升级完成,稍等片刻待 iPhone 15 Plus 自动开机即可正常使用。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/59113 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注