商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 iPhone 15刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 iPhone 15刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果 iPhone 15 刷机升级到 iOS 17.1 正式版后,续航测试给出了一个相当亮眼的结果——最高续航比此前的 iOS 17 增长了 14%。对于每天离不开手机的用户来说,这个涨幅确实值得关注,尤其是 iPhone 15 机型本身续航底子就不错,这次升级算是把潜力又挖出来了一截。

至于具体的升级操作,其实流程并不复杂。在开始前建议先备份好数据,避免意外情况。以下是升级过程中的关键步骤截图和简要说明:

1、下载安装刷机工具;

2、工具安装完成后打开,登录会员后,在首页点击“iOS升降级”中的“iOS升级”。

3、选择“iOS升级”模式后,手动将设备进入 DFU 模式并与电脑连接。

4、设备进入 DFU 模式后,工具会自动识别机型和当前可用的系统固件版本,点击“下载”即可。

5、苹果 A1691 刷机操作到了这一步,耐心等待工具下载并解压固件。下载和解压完成后,点击“开始”进行升级操作。

6、整个刷机升级过程中保持数据线与电脑正常连接,不要操作设备,以免失败。

10、当工具提示升级完成时,耐心等待设备开机即可正常使用。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/59112 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注