发布于2026-08-23 阅读(0)
扫一扫,手机访问
2. **打开软件并登录**
安装完成后启动,登录会员账号,然后在首页找到“iOS升降级”里的“iOS升级”入口。
**注意**:升级前强烈建议先备份iPad里的数据,避免意外丢失。
3. **选择刷机模式**
点击“iOS升级”后,系统会提示手动进入DFU模式。按指引把iPad和电脑连接好即可。
4. **识别设备并下载固件**
成功进入DFU模式后,软件会自动识别机型,同时列出当前可用的系统固件版本。确认无误后点击“下载”按钮。
5. **等待固件下载与解压**
下载和解压过程中不要动设备,保持电脑和iPad的连线稳定。等固件准备就绪后,点击“开始”执行升级操作。
6. **耐心等待刷机完成**
整个升级过程中,务必保持数据线连接正常,不要进行任何其他操作(比如拔线、关机或点击其他按钮)。直到软件弹出提示“升级设备完成”,就可以断开连接,等待iPad自动开机了。
7. **开机验收**
设备重启后,检查一下是否已经进入iOS 17.1系统。这时续航提升的效果就能直接体验到了。
整个流程并不复杂,核心就是做好备份、保持连接稳定。升级后别忘了跑一轮续航测试,14%的涨幅是真能感受出来的。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9