商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 iPad Pro(10.5)刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 iPad Pro(10.5)刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

先说个好消息:手头还拿着iPad Pro 10.5英寸版本的朋友,如果还没升级到iOS 17.1正式版,那真的值得动动手了——实测数据显示,升级后续航最高提升了14%,这个涨幅在跨版本更新里相当可观。下面就把具体升级流程走一遍,有需要的可以直接照做。 **苹果 iPad Pro (10.5) 升级 iOS 17.1 以上教程** 1. **下载安装 iOS 修复大师** 先把这个工具装好,它是后续所有操作的核心。 2. **打开软件并登录** 安装完成后启动,登录会员账号,然后在首页找到“iOS升降级”里的“iOS升级”入口。 **注意**:升级前强烈建议先备份iPad里的数据,避免意外丢失。 3. **选择刷机模式** 点击“iOS升级”后,系统会提示手动进入DFU模式。按指引把iPad和电脑连接好即可。 4. **识别设备并下载固件** 成功进入DFU模式后,软件会自动识别机型,同时列出当前可用的系统固件版本。确认无误后点击“下载”按钮。 5. **等待固件下载与解压** 下载和解压过程中不要动设备,保持电脑和iPad的连线稳定。等固件准备就绪后,点击“开始”执行升级操作。 6. **耐心等待刷机完成** 整个升级过程中,务必保持数据线连接正常,不要进行任何其他操作(比如拔线、关机或点击其他按钮)。直到软件弹出提示“升级设备完成”,就可以断开连接,等待iPad自动开机了。 7. **开机验收** 设备重启后,检查一下是否已经进入iOS 17.1系统。这时续航提升的效果就能直接体验到了。 整个流程并不复杂,核心就是做好备份、保持连接稳定。升级后别忘了跑一轮续航测试,14%的涨幅是真能感受出来的。
本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/59109 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注